宣传人大制度 交流人大经验;推进民主法制建设 构建和谐文明阿坝。地震之后,阿坝依然美丽!
信息搜索:

主任之窗

阿坝州人大常委会主任
李为国

生活百科

常委会主任、副主任

颁玛德吉   副主任

来源:
更新日期:2021-01-16

颁玛德吉,女,藏族,四川阿坝人,19651月生19876月加入中国共产党,19887月参加工作,中央党校经济学(经济管理)专业毕业,中央党校在职研究生学历。

现任州人大常委会副主任

1984.08-1988.07  西南民院民语系藏语专业读书

1988.07-1989.09  阿坝县委宣传部工作

1989.10-1991.01  共青团阿坝县委副书记

1991.01-1992.06  共青团阿坝县委副书记兼阿坝县中阿坝区委副书记

1992.06-1995.08  共青团阿坝县委书记

1995.08-1995.12  阿坝县委宣传部副部长

1995.12-1996.01  阿坝县委宣传部部长

1996.01-1997.11  阿坝县委常委、宣传部长(其间:1996.05-1996.11山东省昌邑市政府市长助理<挂职>)

1997.11-2002.04  阿坝县人民政府副县长

2002.04-2002.12  州委州政府接待办公室主任

2002.12-2006.07  州政府副秘书长(正县级)

2006.07-2006.08  州人口和计划生育委员会党组书记

2006.08-2014.08  州人口和计划生育委员会主任、党组书记(2004.09-2007.07中央党校经济管理专业<经济管理>学习)

2014.08-2014.10  州统计局党组书记、州人口和计划生育委员会主任

2014.10-2017.01  州统计局党组书记、局长

2017.01-2020.12  州人大常委会党组成员、副主任

2021.1-今        州人大常委会党组副书记、副主任

相关新闻